Новый загородный комплекс таунхаусов в Оренбургском районе, с. Подгородняя Покровка
Куса

Стали седьмыми

Стали седьмыми - Жизнь района

С 7 по 10 июля в Бредах прошли финальные соревнования 39-х сельских областных спортивных игр «Золотой колос».

В них приняли участие спортсмены из 22 сельских районов Челябинской области. В программу игр были включены соревнования по 21 виду спорта, в зачет шли 10 лучших результатов.

В зачетную копилку сборной Кусинского района внесли свой вклад спортсмены из Петропавловки. В соревнованиях по русской лапте, которые проходили в начале июня в селе Миасском, команды юношей и девушек заняли пятые места. Тренер лаптистов – С. С. Кобелев. Там же, на соревнованиях по массрестлингу, в личном первенстве победу одержала Оксана Игнатова, второе место занял Сергей Воронин, у Артема Коновалова – четвертое место, Наталья Пиняева – на шестом месте. В итоге кусинцы заняли пятое общекомандное место.

Далее в борьбу включились спортивные семьи. Они соревновались в Пласте 2-3 июля. Семья Алексея и Алены Огурцовых вместе с дочерью Виолеттой традиционно заняла первое место. Теперь им предстоит отстаивать честь Челябинской области на Всероссийских сельских играх, которые пройдут в Саратове с 13 по 20 июля.

2-3 июля в селе Увельском проходили соревнования по полиатлону. В возрастной категории до 19 лет Артур Вальшин занял третье место, Ксения Алиллуенко – на четвертом. В категории 19-29 лет Рустам Кульмухаметов занял четвертое место, Анна Кульмухаметова тоже стала четвертой. В категории 29-39 лет Валентина Алфёрова завоевала бронзу, в категории свыше 40 лет Сергей Здобнов – на третьем месте, а Алевтина Шатрова стала победителем! В итоге сборная по полиатлону – на пятом месте. Готовил команду тренер С. В. Здобнов.

Не повезло нашим футболистам и волейболистам. Ни мужская, ни женская команды не смогли пробиться в финал.

На заключительном этапе «Золотого колоса», который проходил в Бредах, выступали наши гиревики и легкоатлеты.

В соревнованиях по гиревому спорту в личном первенстве Валентина Алфёрова заняла первое место, подтвердив звание мастера спорта. Марина Македонских тоже заняла первое место в своей категории, подтвердив звание мастера спорта международного класса. Никита Андреев занял второе место и впервые выполнил норматив мастера спорта РФ. Филиппов и Глезденев заняли шестое место. В итоге кусинские гиревики оказались на пятом месте в общекомандном зачете. Тренер команды – В. Я. Алфёрова.

В легкоатлетических соревнованиях отличилась Виктория Землянцева, в беге на 400 метров заняла первое место, а на дистанции 800 метров она стала второй. Теперь ей предстоит участвовать в первенстве России по легкой атлетике, которой пройдет с 16 по 20 июля.

Хороший результат показал и Рустам Кульмухаметов: в беге на 1 500 метров он стал третьим, а на 3 000 метров – вторым. В шведской эстафете кусинские легкоатлеты заняли третье место. В итоге сборная Кусинского района стала второй в общекомандном зачете. Тренировал команду Рустам Кульмухаметов.

В силовом троеборье, которое включало в себя передвижение телеги, метание 16 килограммовой гири и приседание с мешком весом 60 кг на плечах, наша команда заняла первое место. В личном первенстве в весовой категории до 80 кг Воронин Сергей занял третье место, в категории свыше 80 кг победил Артем Коновалов.

В соревнованиях по перетягиванию каната кусинцы заняли шестое место.

По итогам соревнований «Золотой колос» сборная Кусинского района заняла седьмое место, хотя и набрали наши спортсмены на три очка больше, чем в прошлом году.

Михаил Булгаков, руководитель МБУ «Физкультура и спорт».

Анвар Гатиятулин: У нас был тяжелый выезд и заметно, что ребята устали - hcTraktor.RuПресс-конференция после матча «Трактора» и «Амура». Главный тренер хабаровского «Амура» Мисхат Фахрутдинов: Я сегодня свою команду не узнал.
09.12.2016 hcTraktor.Ru
«Трактор» взял реванш у «Амура» на своем льду - Телекомпания ОТВ2 очка Кирилла Кольцова принесли челябинцам победу. Челябинский «Трактор» взял реванш у «Амура» на своем льду.
08.12.2016 Телекомпания ОТВ
Адмирал - ХК Металлург«Металлург» 5:3 «Адмирал» Как мы все знаем, перед началом выступления в девятом сезоне КХЛ магнитогорский «Металлург» существенно модернизировал инфраструктуру родной арены.
08.12.2016 ХК Металлург
Чингисхан рассказал о победном бое в Москве - ГТРК Южный УралНачало декабря выдалось жарким для поклонников профессионального бокса. Целая группа представителей челябинской компании "Урал Бокс Промоушен" добилась ярких побед на ринге в Москве.
08.12.2016 ГТРК Южный Урал
"Трактор" обыграл "Амур" - ГТРК Южный Урал"Черно-белые" были сильнее со счетом 3:1. 1:0 17:32 Рой Дерек (Пестунов Дмитрий, Кольцов Кирилл) 2:0 38:45 Кольцов Кирилл (Пестунов Дмитрий, Щехура Пол) 2:1 41:55 Попов Виталий (Ли Олег,
ПРЕСС-КОНФЕРЕНЦИЯ Илья Воробьёв, главный тренер «Металлурга»: – Благодарен ребятам, что вытащили игру.
Домашняя серия челябинского «Трактора» началась с победы над «Амуром» - АиФ ЧелябинскХК «Трактор» в первом матче домашней серии регулярного чемпионата КХЛ одолел хабаровский «Амур», забросив три шайбы и пропустив только одну.